05 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Свежий трейлер Days Gone посвящён видам заражённых и способам выжить


Sony представила третий ролик из серии «Мир Days Gone », на этот раз посвящённый способам остаться в живых и различным видам здешних ходячих мертвецов — фриков (Freakers).

По словам главного героя, заражённые перемещаются стаями, иногда впадают в коллективную спячку, время от времени мигрируют и очень любят кушать, особенно живых людей. Основных видов ходячих четыре:

  1. Фрики (Swarmers) — рядовые зомби, которые встречаются чаще всего. Они редко ходят поодиночке, чаще встречаются в группах и ордах.
  2. Шакалы (Newts) — относительно слабые, не станут атаковать противника, разве что он ранен или забрёл на их территорию.
  3. Банши (Screamers) — как понятно из названия, служат своеобразной «сиреной», которая привлекает внимание ближайшей орды фриков.
  4. Громилы (Breaker) — мощные противники с большой выносливостью и силой.

Вдобавок заражены и некоторые животные, в том числе медведи и волки.

И да, вам не показалось — в локализованной версии ролика рядовых заражённых назвали точно так же, как и всех заражённых в целом. Это актуально как для версии ролика с русскими субтитрами на европейском канале PlayStation, так и для озвученной версии на российском канале компании.

Во второй половине видео главный герой рассказывает о том, что надо следить за состоянием своего оружия, вовремя его чинить, избегать ненужных трат ресурсов, не пытаться воевать с большой группой противников и внимательно изучать локации.

Дублированный ролик

Релиз Days Gone («Жизнь после») состоится 26 апреля только на PS4, стандартное издание в PS Store и в розничных магазинах будет продаваться за 4499 рублей.

Предыдущие видео:

  1. Об одной из стартовых локаций: окрестности Фервелла
  2. О жизни на дороге и о механике взаимодействия с байком

Ролик с русскими субтитрами

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь