06 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Финансовый отчёт Take-Two: Red Dead Redemption 2 превзошла ожидания


Take-Two представила свой финансовый отчёт за четвёртый квартал 2018 года, главным двигателем которого для компании ожидаемо стала Red Dead Redemption 2.

Всего за два месяца отгрузки вестерна составили 23 миллиона копий — это уже на 8 млн больше, чем общие продажи первой части почти за девять лет. Более того, показатели Red Dead Online по темпам роста опережают показатели Grand Theft Auto Online за аналогичный период в её жизненном цикле.

Как подчёркивает руководитель Take-Two Штраус Зельник, сейчас мультиплеерный режим Red Dead Redemption 2 формально находится в стадии беты и демонстрирует показатели, на которые и рассчитывал издатель.

Кратко об остальном

  • Прибыль Take-Two составила 1,25 млрд долларов, хотя компания ожидала меньше — до $1,15 млрд.
  • Продажи цифрового дополнительного контента в играх Take-Two за год увеличились на 31% (ожидалось, что они снизятся), а цифровые продажи увеличились на 85%, составив $703,8 млн.
  • NBA 2K19 отлично показала себя в последнем квартале и стала самой успешной спортивной игрой в США за весь 2018 год.
  • Продажи Civilization VI на Nintendo Switch значительно превзошли ожидания Take-Two.
  • Grand Theft Auto V продолжает отлично продаваться.
  • Компания всё ещё планирует выпуск неанонсированного ААА-проекта 2K Games в течение следующего финансового года, который закончится 31 марта 2020 года. Скорее всего, это Borderlands 3.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь