06 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Герой Population Zero машет киркой в новом трейлере


Независимая московская студия Enplex Games выпустила новый трейлер своей песочницы Population Zero , а заодно рассказала о том, как выживальщики будут осваивать планету, возводя постройки.

Жизнь колонистов на Кеплере не будет простой: исследовать мир и собирать ресурсы придётся, сражаясь не только с местными монстрами, но и с другими игроками. Зато крупные гильдии опытных колонистов смогут захватывать территории и источники ресурсов и возводить собственные крепости.

Процесс добычи камней, дерева и прочих материалов постарались сделать разнообразным. Что удастся добыть, зависит не только от используемых инструментов, но и от времени суток. Некоторые ресурсы можно добыть лишь ночью, когда выходить в открытый мир опаснее всего.

Для будущих строителей и архитекторов приготовили целый набор объектов и возможностей. Но полёт фантазии одновременно ограничили реализмом. У каждого строительного элемента имеются характеристики: прочность и вес. Так что о многоэтажных замках, опирающихся на пару тонких колонн, придётся забыть. А захватчикам, пытающимся разрушить чужую постройку, придётся вначале изучать её, ища слабые места.

В настоящее время игра Population Zero находится в альфа-доступе, попасть в неё могут все покупатели специальных наборов. Открытое тестирование запланировано на осень 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь