11 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Negative Atmosphere — новый научно-фантастический хоррор, вдохновлённый Dead Space


Команда независимых разработчиков работает над новым научно-фантастическим хоррором, на создание которого их вдохновила Dead Space. Игра носит название Negative Atmosphere , а её разработка ведётся на игровом движке Unreal Engine 4.

Авторы отмечают, что Negative Atmosphere получила вид от третьего лица, а основной упор команда сделала на хоррор-механики и напряжённые сражения. Главой разработки, которая ведётся уже пять месяцев, стал Кэлвин Парсонс. Он начал этот проект один, а на данный момент занимается 3D-моделированием, программированием, текстурами, дизайном уровней и тестированием.

Сейчас у Negative Atmosphere есть своя странице на Patreon, где команда надеется собрать достаточно средств на разработку часовой демоверсии игры. Это будет вертикальный срез, который покажет основные особенности хоррора и предназначен для краудфандинговой кампании на Kickstarter. Парсонс отмечает, что прохождение финальной версии игры займёт не меньше семи часов.

Negative Atmosphere выйдет на PC, Mac и Linux, но пока не называется даже примерная дата релиза. Демоверсия игры появится в Сети в 2019 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь