11 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

С новым патчем Battlefield 5 получит DLSS-сглаживание


Компания DICE опубликовала полную информацию о завтрашнем патче для Battlefield 5. Согласно примечаниям к выпуску, это обновление исправит многочисленные проблемы с онлайном, улучшит общее качество картинки, а также добавит кооперативный режим против ИИ. Воевать с ботами можно будет в одиночку или в команде до трёх человек. Для этого будут доступны четыре миссий.

Однако куда более интересным в обновлении 12 февраля станет оптимизация трассировки лучей DXR и добавление ИИ-сглаживания NVIDIA DLSS. Ранее эта технология уже была показана в Final Fantasy XV и тестовом пакете 3DMark Port Royal, так что её реализация в игре весьма ожидаема.

Напомним, что ранее UL Benchmarks показала преимущества этой технологии сглаживания, выпустив особую версию своего тестового ролика. Отметим, что технология ИИ-сглаживания на основе машинного обучения уже доступна в ряде игр, однако пока их мало по сравнению с общим количеством актуальных проектов.

Эта технология должна улучшить резкость и чёткость картинки, при этом она также повысит быстродействие игры. Разумеется, работает это всё только на картах RTX.

Battlefield V. Война — это (иногда) весело

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь