12 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатель Fable анонсировал экономический симулятор Legacy


Знаменитый, причём не всегда в хорошем смысле, геймдизайнер Питер Молинье рассказал, над какой игрой сейчас трудится его студия 22Cans. Проект называется Legacy , и он позволит соорудить плюшевого мишку или кнопочный телефон, а затем попытаться наладить их массовое производство.

О своей игре, а также об источниках её вдохновения Молинье рассказал каналу Red Bull Gaming. В ролике можно увидеть лишь небольшие отрывки из будущей Legacy. Но, как уверяет геймдизайнер, основной упор в игре будет сделан не на экономическую составляющую, хотя конечная цель — выстроить громадную производственную империю. Главным Молинье считает возможность придумать безумное изобретение, а затем попытаться воплотить в жизнь свою мечту.

Создатель Fable анонсировал экономический симулятор Legacy - фото 1
Создатель Fable анонсировал экономический симулятор Legacy - фото 2

В качестве одной из опор глава 22Cans назвал свою собственную первую игру The Entrepreneur. Этот текстовый бизнес-симулятор вышел в 1984 году, и Молинье удалось продать две его копии.

Сроки релиза Legacy не названы, как и поддерживаемые платформы. Предположительно, проект вначале появится на РС и на мобильных устройствах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь