12 февраля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в ожидании крупных увольнений сотрудники Blizzard «плачут и обнимаются»


На выходных мы сообщали, что, согласно данным западных СМИ, Activision Blizzard намерена уволить сотни сотрудников, чтобы сосредоточиться на максимизации прибыли и снизить издержки не самых прибыльных подразделений.

Больше всего в рамках сокращения должны пострадать офисы Blizzard , ответственные за издательское и киберспортивное направления. И хотя увольнения должны произойти уже сегодня, кого конкретно они коснутся, не сообщается до сих пор.

Многие сотрудники Blizzard с ноября находятся в подвешенном состоянии, переживая за своё будущее в корпорации.

По данным редактора Kotaku Джейсона Шрайера, в ожидании финансового отчёта Activision Blizzard, публикация которого начнётся 13 февраля примерно в 1:00 по московскому времени, сотрудники Blizzard «обнимаются и плачут» на парковке офиса.

Официально о сокращениях до сих пор не говорят, но люди в издательском и киберспортивном подразделениях ожидают массовых увольнений.

Джейсон Шрайер

Шрайер недоволен тем, что корпорация оставляет в неведении своих сотрудников относительно грядущих увольнений, несмотря на множество слухов, циркулирующих в сети уже несколько месяцев.

Слухи об увольнениях и консолидации Blizzard появились как минимум в ноябре. Оправдать молчание компании в отношении этого вопроса очень сложно. В будущем избежать такой ситуации поможет появление профсоюзов.

Джейсон Шрайер

В последнее время акции Activision Blizzard заметно падают, особенно после появления сообщений о том, что компания намерена провести сокращения в некоторых подразделениях корпорации, не оповещая об этом своих сотрудников.

СМИ: в ожидании крупных увольнений сотрудники Blizzard «плачут и обнимаются» - фото 1

За год стоимость упала практически вдвое

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь