14 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Симулятор супермух Bug Academy успешно собрал деньги на Kickstarter


Десять тысяч канадских долларов (около полумиллиона рублей) просил у потенциальных игроков Яцек Пежановский, независимый польский разработчик. Кампания на Kickstarterпроводилась при содействии издательства PlayWay и увенчалась успехом: за два дня до финала на счету оказалась требуемая сумма.

Яцек Пежановский работает над необычным симулятором Bug Academy. Это игра, где рои насекомых способны переносить коров, гасить пожары, прочищать заторы в трубах, доставлять посылки и делать многое другое. Правда, этому их надо вначале обучить. Для этого и существует жучиная академия со специализированными уроками, практическими занятиями и творческими кружками.

Прототип игры под рабочим названием Flies Пежановский создал во время джема 10th Anniversary Kongregate Game Jam в 2016 году. Он получил награды за инновации и звук, и с тех пор разработчик трудится над проектом в одиночку. Собранные деньги помогут ему не только не волноваться за хлеб насущный, но и прибегнуть к помощи профессионалов: музыкантов, 3D-моделлеров, специалистов по мультиплееру.

Демоверсия уже доступна всем вкладчикам. А релиз намечен на конец 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь