14 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Audica: как Beat Saber, только с бластерами


Ещё в 2014 году студия Harmonix , известная по серии Rock Band , анонсировала «музыкальный шутер» Chroma. С тех пор, очевидно, многое изменилось, в том числе и сам проект. Хотя новую игру игру до сих пор можно назвать музыкальным шутером, теперь она называется Audica.

Опробовать музыкальные перестрелки смогут владельцы устройств для виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. Случится это довольно скоро: в ранний доступ Steam Audica попадёт 7 марта. И для неё обязательно потребуются контроллеры движения.

Судя по первому трейлеру, у Audica много общего с популярной Beat Saber. Только если в Beat Saber нам приходится махать световыми мечами, то у Audica в арсенале фантастические бластеры. Из них приходится стрелять по разноцветным мишеням в такт музыкальной композиции. Пока что неизвестно, можно ли будет добавлять собственные треки, как это позволяет делать Beat Saber. Но разработчики обещают крайне сложные испытания на высокой сложности, а также таблицу лидеров музыкальных перестрелок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь