18 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Изначально события Max Payne 3 разворачивались в России


На выходных участники форума GTAForums обнаружили в портфолио художника Йоханнеса Мюке ранние концепты некой игры Rockstar , над которой студия работала больше десяти лет назад.

Изначально люди предполагали, что эти изображения связаны с отменённым проектом или с ранним видением Grand Theft Auto IV , однако позже один из пользователей форума решил связаться с художником для прояснения ситуации.

Как оказалось, четыре изображения игры под предположительно рабочим названием Motocade относились к ранней версии Max Payne 3 , над которой работала Rockstar Vienna , закрывшая свои двери в мае 2006 года, после чего все наработки были переданы Rockstar Vancouver (её вскоре после релиза боевика объединили с Rockstar Toronto ).

Самой интересной из общения с Мюке стала информация о том, что изначально в качестве основного места действия продолжения разработчики рассматривали Россию. Впрочем, после перехода проекта в руки другой студии Rockstar ключевой локацией в итоге стала Бразилия.

Изначально события Max Payne 3 разворачивались в России - фото 1

Изображения «русского» Max Payne 3

Релиз Max Payne 3 после череды переносов состоялся в мае 2012 года. Игра получила спорные отзывы среди поклонников, но критики оказались благосклоннее, в целом встретив боевик на уровне двух предыдущих частей.

Впрочем, это не помогло продажам — они оказались разочаровывающими.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь