27 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Lust for Darkness анонсировали Lust from Beyond


Летом 2018 года польская студия Movie Games Lunarium , одно из подразделений известного издательства PlayWay , выпустила эротический хоррор Lust for Darkness. Игра вышла больше похожей на симулятор ходьбы с элементами эротики, чем на ужастик. Однако в обзоре мы отметили удачную работу над атмосферой и визуальной частью, а также уместное использование скрытного прохождения.

Несмотря на простоту сюжета, путешествие по зыбкой грани между реальностью и кошмаром затягивает. Разработчики умело нагнетают атмосферу и вовремя меняют декорации — всё как в хорошем кино. По хронометражу игра тоже сравнима с фильмом: Lust for Darkness можно пройти за пару-тройку часов. Да и по жанру она ближе именно к интерактивному кино, где только и нужно, что бродить, глазеть по сторонам и изредка реагировать на происходящее.

Обзор Lust for Darkness. Чужой на вечеринке свингеров

В продолжении истории о мире Лусст’гхаа, обитатели которого утратили человеческий облик в погоне за чувственными наслаждениями, разработчики обещают учесть предыдущий опыт. На этот раз мы сможем познакомиться с эротическим культом изнутри, глазами одного из его членов. Более того, антиквар Виктор Холлоуэй — именно тот человек, чьи видения помогают узнать о существовании мира похоти Лусст’гхаа и начать поиски портала в иной мир.

В отличие от первой части, в Lust from Beyond игроки смогут не только убегать от монстров, но и сражаться с ними. Обещаны также уникальные головоломки, улучшенный внешний вид окружения и множество интерактивных объектов и предметов. А источники вдохновения остались прежними: Руди Гигер, Говард Лавкрафт и Здзислав Бексиньский.

Игра должна выйти скоро, но насколько скоро — студия не объявляет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь