28 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Трилогия Phoenix Wright: Ace Attorney выйдет на РС в апреле


История первоклассного адвоката Феникса Райта началась в 2001 году. Первые три игры серии Ace Attorney вышли на Game Boy Advance в Японии, и лишь затем их переиздали на Nintendo DS. Capcomуказывает, что продажи игр серии превысили 6,7 миллиона экземпляров.

Со временем некоторые из частей появились на iOS. А теперь на всех платформах (РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch) Capcom выпускает первые три игры под общим названием Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy. В коллекцию войдут части Ace Attorney , Justice for All и Trials and Tribulations. Премьера ремастера состоится 9 апреля 2019 года.

В Steamоткрыт приём предварительных заказов трилогии. В качестве бонуса обещаны уникальные обои с пиксельными героями всех доступных четырнадцати эпизодов. Интерфейс и субтитры будут поддерживать японский и английский языки, после релиза появятся также немецкая и французская локализации. Стоит отметить, что некоторые игры серии уже выходили в России.

Главный герой игры, Феникс Райт, в каждой из игр расследует четыре-пять дел, а затем выступает в суде в поддержку несправедливо обвинённого клиента. Чтобы всё завершилось как должно, игрокам надо собирать улики, задавать правильные вопросы при перекрёстном допросе и выискивать противоречия в показаниях свидетелей. Чтобы добиться оправдательного приговора, адвокату обычно требуется установить истинного виновника преступления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь