14 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация


Компания Gaijin Entertainmentобъявила о выпуске обновления 1.87 « Цель захвачена! » к онлайновому военному боевику War Thunder. Как можно догадаться по названию, его главное нововведение — механика радиолокации, которая используется при поиске и захвате целей. А обеспечивает эту возможность первый в игре зенитный ракетно-пушечный комплекс 2C6 «Тунгуска».

«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 1
«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 2

Необходимость в радиолокационных системах возникла после того, как в игре появились ударные вертолёты, сверхзвуковые самолёты и ракеты «воздух-земля». Системы, установленные на зенитках, обнаруживают авиацию противника и повышают эффективность обстрела: с их помощью можно захватить и вести цель, а также рассчитать упреждение для выстрела.

Противостоять этим возможностям призваны системы обнаружения облучения. Оборудованные ими самолёты и вертолёты способны засекать радиолокационные зенитки, а некоторые вдобавок могут задавать направление на них. Получившие предупреждение пилоты смогут использовать манёвры уклонения или укрыться за холмом. Чтобы ЗСУ стало сложнее обнаружить, во время боя они смогут отключать РЛС. И ведение «электронной войны» сделает бои War Thunder тактически разнообразнее.

Помимо комплекса «Тунгуска», оборудованного восемью управляемыми ракетами ЗУР 9М311, возможности радиолокации имеются ещё у шестнадцати зениток и самолётов, а в будущем ей обучат и корабли.

«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 3
«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 4

Обновление «Цель захвачена!» добавило в игру более тридцати новых моделей техники, в том числе нового, VII, ранга. В War Thunder появились танки Т-80У и M1A1 Abrams, а также самый быстрый истребитель в игре — японский Mitsubishi T-2. А любители наземных сражений могут испытать себя на новой карте «Аляска», на которой широкие улицы города соседствуют с густыми хвойными лесами.

Подробнее об обновлении 1.87 «Цель захвачена!» можно узнать на официальном сайте War Thunder.

«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 5
«Цель захвачена!». В War Thunder появилась радиолокация - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь