20 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: у Galaxy Fold обнаружилась складка на экране


Первый складной смартфон Galaxy с гибким экраном до сих пор не вышел в продажу. Однако в сети появилось видео, которое демонстрирует его во всей красе. И, надо сказать, привлекает внимание к некоторыем его недостаткам.

Судя по всему, утечка пришла из Вьетнама, где находится один из производственных центров компании Samsung. Непосредственно на видео отлично видна складка на экране, когда смартфон развёрнут. Издание Bloomberg предполагает, что такой эффект возникает только после 10 тысяч циклов сгибания-разгибания, что намного меньше цифры в 200 тысяч, которую называла компания.

При этом отметим, что официально южнокорейский гигант никак не комментировал ситуацию, однако если проблема действительно есть, то компании нужно постараться решить её поскорее. В смартфоне за 2000 долларов подобный недостаток откровенно неуместен.

Справедливости ради отметим, что это может быть тестовый или просто дефектный образец. Так или иначе, остаётся только дождаться релизных образцов и первых тестов, чтобы чётко сказать, будет ли проблема проявляться в ходе обычной эксплуатации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь