22 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издатель Grand Theft Auto V снова судится с создателями чита


На прошлой неделе компания Take-Two Interactive , владеющая студией Rockstar Games , подала в суд на создателей трейнера Evolve для Grand Theft Auto Online. Чит вышел ещё в 2017 году и позволяет геймерам менять базовые элементы игрового мира.

С помощью Evolve игроки могут получить бесконечное количество денег, клонировать самих себя, контролировать погодные условия или вызывать дождь из оружия. Однако, как Take-Two отмечает в судебном иске, трейнер также влияет на игровой опыт других геймеров. Пользователи чита могут автоматически убивать их или настраивать против них окружающую среду.

Evolve стоит примерно 30 долларов, но сайт трейнера принимает оплату только в криптовалюте. Портал The Verge попытался запросить комментарий о ситуации через службу поддержки чита, но в ответ получил только улыбающийся эмодзи. На электронные письма авторы Evolve не отвечают.

В начале февраля 2019 года Take-Two выиграла суд против Джонни Переса, создателя чита для Grand Theft Auto V , под названием Elusive. По мнению суда, чит нанёс непоправимый ущерб, поэтому Пересу назначили штраф в 150 тысяч долларов. Это максимальная сумма штрафа за ущерб от нарушения авторских прав. Также ответчик должен оплатить судебные издержки в размере почти 70 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь