22 марта 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Бенчмарк назвал модель процессора Samsung Galaxy Fold


С момента анонса складного смартфона Galaxy Fold прошёл месяц, однако компания Samsung до сих пор не озвучила его основные спецификации. В частности, речь о процессоре. И вот эта информация появилась в базе данных популярного бенчмарка Geekbench. Там же появились данные о производительности.

Сообщается, что в Galaxy Fold установлен восьмиядерный процессор Qualcomm. Учитывая, что компания говорит о 7-нанометровом чипе, это однозначно Snapdragon 855. Также тест показал, что в смартфоне установлены 12 ГБ ОЗУ.

Бенчмарк назвал модель процессора Samsung Galaxy Fold - фото 1

Одноядерный тест позволил Galaxy Fold набрать 3418 баллов, а многоядерный — 9703 балла. Это немного ниже, чем у других смартфонов на базе Snapdragon 855. Вероятно, дело в том, что тестирование проводилось на предпродажном образце, для которого ещё не оптимизирован софт. Или же у процессора снижены частоты.

Выход Galaxy Fold на рынок запланирован на 26 апреля. Цена первого складного смартфона компании составляет 1980 долларов (более 128 тысяч рублей по текущему курсу). География продаж пока не уточняется, но, скорее всего, новинку сначала выпустят в странах первой волны. Иначе говоря, до России он доберётся нескоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь