28 марта 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Студия 11 bit работает над мультиплатформенной игрой Projekt 8


Варшавская студия 11 bit подвела итоги 2018 года. И в отчётном докладе оказалось упоминание об игре, над которой сейчас работают создатели Frostpunk и This War of Mine. Её рабочее название Projekt 8.

Над Projekt 8 в настоящее время работают около двадцати сотрудников студии. Постепенно команду расширят до «обычного» размера: так, над Frostpunk трудилось около пятидесяти пяти человек. Да и в целом студия намерена довести свой штат со ста человек до двухсот.

Работа над Projekt 8 началась в 2018 году. В настоящее время завершён прототип проекта и началась стадия производства. Игра создаётся на движке студии Liquid Engine, который тоже обновляется и улучшается. Её бюджет оценивают в 20 миллионов злотых (примерно 340 миллионов рублей), так что это самая дорогая игра студии. Для справки: Frostpunk «стоила» около 12 миллионов злотых.

Projekt 8 выйдет одновременно на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В отчёте студии значится, что это первая игра, которая сразу делается с расчётом на консоли. Разработчики уверены, что владельцам игровых приставок она придётся по душе. И этот мультиплатформенный подход разработчики собираются применять и в своих дальнейших проектах.

Студия 11 bit работает над мультиплатформенной игрой Projekt 8 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь