02 апреля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Стала известна примерная дата начала продаж VR-шлема Valve Index


На минувшей неделе на сайте Steam появилась страница шлема виртуальной реальности Index. Также появилась другая, с более подробными данными. Её оперативно удалили, очевидно, из-за слишком раннего анонса, однако сведения уже утекли в сеть, в том числе качественное изображение шлема в другом ракурсе.

Первое, что обращает на себя внимание, — встроенные наушники открытого типа. Это позволит, с одной стороны, погрузиться в виртуальную реальность, а с другой — слышать всё вокруг

Стала известна примерная дата начала продаж VR-шлема Valve Index - фото 1

Также на странице упоминаются некоторые спецификации. В частности, говорится о поддержке DisplayPort 1.2 и USB 3.0, перечислены минимальные и рекомендуемые системные требования к PC. Впрочем, не факт, что эти данные будут актуальны к моменту официального анонса. Также новинке приписывают качественные дисплеи и широкий угол обзора, хотя точных спецификаций пока нет.

Вскоре после утечки Valve подтвердила, что шлем виртуальной реальности Valve Index поступит в продажу в июне. Приём предзаказов стартует с 1 мая. Контроллеры, которые ранее назывались Knuckles , выйдут на рынок под именем Valve Index Controllers. Предполагается, что шлем будет комплектоваться VR-игрой по вселенной Half-Life , хотя подробностей о ней практически нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь