08 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Раунд за читерами: Black Desert лишится королевской битвы


В начале года в онлайновой ролевой игре Black Desert открылась «Сумрачная арена». Это был совершенно новый игровой режим в духе популярной королевской битвы. Однако просуществовала арена недолго: 10 апреля её закроют.

С самого появления королевской битвы в Black Desert «Сумрачная арена» требовала постоянного внимания разработчиков. И не в последнюю очередь из-за того, что её избрали своей целью пользователи стороннего программного обеспечения. Читеры легко выигрывали матчи, что давало им больше опыта и ресурсов, чем обычные игровые занятия.

Pearl Abyss вначале сделала арену высокоуровневым контентом, позволив участвовать в ней лишь тем, кто достиг 50-го уровня. Вместо изъятия серебра начали блокировать учётные записи читеров. В конце концов компания сдалась, признав, что постоянная работа над улучшением «Сумрачной арены» не даёт развивать остальной игровой контент.

Арена в нынешнем виде будет закрыта, игрокам в порядке компенсации отправят небольшие подарки. Возможно, королевская битва вернётся в Black Desert, если разработчики придумают, как защитить её от злоупотреблений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь