10 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Смена ника в PlayStation Network появится завтра — Sony поделилась деталями


Через полгода после анонса Sony наконец-то объявила о внедрении возможности сменить имя учётной записи PlayStation Network — функция откроется завтра для всех пользователей сервиса.

Изменить идентификатор можно как на самой консоли, так и в браузере. Первый раз — бесплатно, а затем предстоит платить 499 рублей или 249 рублей для подписчиков PS Plus.

Обновление. Функция уже работает. Смена происходит в разделе «Профиль PSN».

Впрочем, если новый никнейм не понравится, пользователь сможет бесплатно вернуть любое предыдущее имя, если оно не нарушало правила использования PlayStation Network. Согласно FAQ, никаких ограничений на возвращения и число новых идентификаторов не существует.

Однако при изменении имени учётной записи в некоторых играх могут возникнуть проблемы — Sony продолжает пополнять перечень «безопасных проектов», а среди известных проблем есть потеря сохранений и позиций в списке лидеров, а также доступа к оплаченным микротранзакциям и дополнениям.

При возникновении трудностей Sony рекомендует вернуть свой оригинальный идентификатор, что должно решить «большинство проблем».

Никаких трудностей не будет с играми, выпущенными после 1 апреля 2018 года, — они изначально поддерживают новые регламенты PlayStation Network.

Смена ника в PlayStation Network появится завтра — Sony поделилась деталями - фото 1

Интерфейс смены идентификатора в браузере

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь