11 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хоррор Chernobylite вышел на Kickstarter


Гливицкая студия The Farm 51 впервые вынесла на **Kickstarter**свой проект. Разработчики пытаются собрать деньги на завершение работы над фантастическим хоррором Chernobylite. Для успеха им требуется 100 тысяч долларов.

На странице кампании студия сообщила, что предварительное производство игры завершено. И у Chernobylite уже есть демоверсия, прохождение которой занимает около двух часов. Доступ к ней в мае 2019 года выдадут всем, кто внесёт не менее 15 долларов на Kickstarter.

Собранные деньги позволят разработчикам отсканировать ещё больше зданий и объектов в Чернобыльской зоне, расширить доступные игрокам локации и сделать исследование территорий ещё более глубоким. Студия также не прочь добавить в игру ряд интересных механик и возможностей. А отзывы, полученные на основе демоверсии, позволят точнее определить приоритеты разработки.

В связи с тем, что над Chernobylite работает опытная, но очень небольшая команда, то появится игра вначале только на РС. В ранний доступ Steam игра должна выйти в ноябре 2019 года, а полноценный релиз намечен на 2020 год. И лишь после этого разработчики займутся консольными версиями проекта.

Увидеть, как выглядит альфа-версия Chernobylite, можно в новом сюжетном трейлере. Там же даны намёки на то, с какими ужасами нам предстоит повстречаться на заражённой территории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь