23 апреля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Книга о творчестве Хидэо Кодзимы на русском языке выйдет в мае


В мае на русском языке выйдет книга о создателе франшизы Metal Gear Хидэо Кодзиме — одном из самых известных людей в индустрии игр. Терри Вулф, автор книги The Kojima CodeКод Кодзимы ») анализирует биографию и творчество геймдизайнера, который подарил миру Snatcher , Policenauts и другие проекты.

При этом Вулф сам является поклонником творчества японского геймдизайнера и автором блога Meta Gear, посвящённого анализу вселенной Кодзимы. Книга же повествует об истории успеха, славы, разочарования, иллюзий и депрессии геймдизайнера.

Книга о творчестве Хидэо Кодзимы на русском языке выйдет в мае - фото 1

Также автор анализирует постмодернистские элементы, скрытые смыслы и другие любопытные аспекты в играх японского художника. Книга охватывает период творчества Хидэо Кодзимы с 1987 по 2003 годы, то есть от ранних работ до MGS 2: Sons of Liberty.

За перевод отвечает Александра «Альфина» Голубева из студии Ice-Pick Lodge , которая ранее участвовала в переводе книги Джейсона Шрайера « Кровь, пот и пиксели». Выпустит книгу « Эксмо ». На сайте издательства уже есть страница новинки и возможность предзаказать её за 646 рублей в мягкой обложке. В русской версии книга называется « Кодзима — гений. История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр ». При этом также изменилось оформление.

Книга о творчестве Хидэо Кодзимы на русском языке выйдет в мае - фото 2

В продажу новинка выйдет 16 мая.

Напомним, что ранее Хидэо Кодзима заявил, что 5G и стриминг игр изменит рынок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь