05 мая 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Потоковый сервис Project xCloud перешёл на стадию внутреннего тестирования


Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сообщил, что сервис потоковой передачи игр Project xCloud перешёл на новую стадию тестирования. По его словам, теперь тесты будут проводиться не только в лабораториях компании, но и в домах сотрудников. Это позволит проверить работу на внешних каналах связи и в разных условиях.

Также Спенсер подтвердил, что публичные испытания xCloud, как и ожидалось, стартуют в конце этого года, хотя и не упомянул точную дату запуска. Релиз же ожидается в 2020-м.

Первые тесты, ещё лабораторные, начались в конце 2018 года. Для этого использовались смартфоны и планшеты с контроллерами Xbox. Результаты их пока не озвучены, но сам факт расширения тестирования говорит об успехе.

Отметим, что Project xCloud позиционируется как замена классических фирменных консолей. Сервис позволит воспроизводить игры Xbox One и транслировать пользователям. Клиентским же устройством может выступать любой девайс, способный обрабатывать видеопоток без тормозов. Теоретически подойдёт любой не слишком старый смартфон или ноутбук.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь