06 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Свежие 4K-скриншоты Chernobylite


Ресурс DSOGaming опубликовал ряд скриншотов в разрешении 4K из ранней версии игры Chernobylite , которую разрабатывает Farm 51. Сообщается, что издание располагает собственной копией демоверсии игры, так что изображения получены «из первых рук».

Игра пока не оптимизирована, поэтому на карте NVIDIA GeForce RTX2080 Ti из неё смогли выжать лишь 23–35 FPS. При этом отмечается, что графика, несмотря на нагрузку на видеокарту, оставляет желать лучшего. В частности, есть проблема с хроматической аберрацией, которую в текущей сборке нельзя исправить. Возможно, это тоже проблема ранней версии, и она решится ближе к релизу.

В целом, неплохо пока выглядят только скриншоты, сделанные в дневное время. В тёмных локациях и на открытых территориях в ночное время качество картинки падает. Впрочем, не до конца, детали всё же остаются различимыми.

Но, как бы то ни было, любопытно посмотреть, как развивается эта игра. Chernobylite планируют выпустить осенью 2019 года, а кампания на Kickstarter оказалась достаточно успешной. Остаётся ждать релиза и надеяться, что новинка не будет столь прожорливой в отношении железа, а качество графики вырастет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь