07 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ностальгическая Spleen собрала треть требуемой суммы на Kickstarter


Канадская независимая студия Pamplemousse Games вынесла на Kickstarter свой дебютный проект, двумерный симулятор жизни Spleen. Эта ролевая игра посвящена ностальгии по детству.

Главный герой Иоганн разочарован тем, как складывается его жизнь, обязанности и испытания постепенно ломают его дух. И когда он уже почти перестаёт мечтать, внезапно находится способ попасть в мир, в котором Иоганн остался ребёнком. Там он может противостоять Хандре, злой силе, порождённой его меланхолией.

Игрокам придётся действовать сразу в двух мирах. В мире взрослых Иоганн живёт обычной жизнью, пытаясь выстроить отношения с семьёй, друзьями и коллегами. В мире детства он отыскивает забытые воспоминания, которые помогают ему бороться с Хандрой. И оба мира нарисованы вручную акварелью и оживлены покадровой анимацией.

Ностальгическая Spleen собрала треть требуемой суммы на Kickstarter - фото 1

Разработчики пока не определили дату релиза, известно лишь, что первоначально Spleen выйдет на РС, а затем, возможно, появятся и консольные версии.

На создание игры разработчикам нужно 67 тысяч долларов. За неделю с момента старта кампании удалось собрать треть: 22 500. У Spleen и её создателей есть ещё 23 дня.

Ностальгическая Spleen собрала треть требуемой суммы на Kickstarter - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь