14 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

У World of Warcraft Classic появилась дата релиза


Blizzardнаконец определилась со сроками выхода долгожданной «ванильной» версии World of Warcraft. Релиз WoW Classic состоится 27 августа 2019 года.

Те, кому не терпится вернуться в Азерот образца пятнадцатилетней давности, могут принять участие в бета-тестировании игры. Доступ к тестовому серверу откроется уже завтра, 15 мая. В основном разработчики будут проверять стрессовую нагрузку, так что приглашения будут рассылать щедро. Чтобы записаться на участие, достаточно поставить соответствующую галочку в бета-профиле.

У World of Warcraft Classic появилась дата релиза - фото 1

В день запуска WoW Classic игрокам откроется первая фаза игрового контента. Герои Азерота смогут попасть в Огненные недра, сразиться с Ониксией и побывать в некоторых подземельях классической игры. При наличии действующей подписки на World of Warcraft создать первых персонажей позволят уже 13 августа. Каждый сможет «застолбить» себе три имени.

У World of Warcraft Classic появилась дата релиза - фото 2

Выход «ванильной» WoW — не единственное событие, которые Blizzard готовит к пятнадцатилетию игры. Поклонники с 8 октября 2019 года смогут купить особое коллекционное издание World of Warcraft за 6000 рублей. В него входят статуэтка Рагнароса, значок с Ониксией, коврик для мыши с картой Азерота, тридцать дней игрового времени, набор артов и два уникальных летающих маунта: один для Орды, другой для Альянса.

Впрочем, оседлать новых маунтов смогут не только покупатели коллекционки. Алебастровый штормокрыл и алебастровый громокрыл в августе появятся и в игровом магазине.

Игроков также ждёт ряд внутриигровых событий, приуроченных к юбилею. В частности, особый рейд на 25 игроков, где им будут противостоять самые памятные боссы из всей игровой истории. Тем, кто дойдёт до конца, достанется обсидиановый верховой дракон, с виду напоминающий Смертокрыла.

У World of Warcraft Classic появилась дата релиза - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь