14 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Меняем историю: в War Thunder разразилась «Мировая война»


Компания Gaijin Entertainment начала бета-тестирование нового режима « Мировая война » в онлайновом военном боевике War Thunder. Игроки уже могут воочию увидеть знаменитые сражения — и, возможно, изменить ход истории.

Меняем историю: в War Thunder разразилась «Мировая война» - фото 1

Разработчики приготовили для любителей истории реконструкции реальных боёв, наподобие битвы при Эль-Аламейне или Витебского сражения. В стратегическом режиме операций перед командирами открывается карта, по которой можно передвигать фишки наземных или воздушных армий. Начинают операции командиры полков, но участвовать в них могут как солдаты полков, так и свободные бойцы.

В столкновениях сражаются две команды. Каждая операция длится, пока одна из сторон не выполнит условия победы, — обычно это занимает до двух часов. Команда, проигравшая операцию, отступает, теряя боевую технику или даже целые подразделения.

Каждая операция отличается боевыми задачами и доступной техников. Всё исторически достоверно: под Витебском не сыскать японских танков, а небо над Эль-Аламейном свободно от реактивных самолётов. Техника выдаётся бойцам в базовой комплектации, так что участвовать могут и новички. Но игроки могут отправиться в бой с собственными модулями и экипажем, если у них имеются подходящие машины.

Для обеих команд ставятся различные задачи, зачастую асимметричные. Бойцам предстоит штурмовать или защищать укреплённые позиции, сопровождать конвои или нападать на них. На ход боя влияют действия командиров: если в битву отправить воздушное подкрепление, то помимо наземных армий в бой вступит авиация.

Первый сезон «Мировой войны» уже стартовал. Он продлится до 10 июня, после чего лучшим игрокам вручат награды. Узнать расписание сезона и подробнее познакомиться с новым режимом можно на сайте игры и в официальной игровой Wiki.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь