17 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Модеры добавляют в Skyrim стаканчики Starbucks из «Игры престолов»


Эпическая сага « Игра престолов » отличается громадным количеством труда и денег, вложенных в каждый экранный кадр, и продуманностью всех сцен. Благодаря этому искусствоведы, историки и психологи пишут о сериале пространные труды, простые зрители уже создали столько теорий и ходов, что хватило бы на четырёх Мартинов, а Тейлор Свифт под впечатлением от сериала записала альбом Reputation , который вышел в 2017 году.

Тем разительнее стало появление пресловутого стаканчика из « Старбакса » перед Дейенерис Таргариен в четвёртой серии финального сезона. Канал НВО быстро исправил ошибку, однако она успела принести компании Starbucks 2,3 миллиарда долларов.

Теперь же до несчастного стаканчика добрались создатели пользовательских модификаций. И его встроили в игру, больше всего похожую внешне на культовый сериал: в The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Модеры добавляют в Skyrim стаканчики Starbucks из «Игры престолов» - фото 1

Сразу две модификации с участием стаканчика доступны на портале Nexus. Одна из них, Skyland Coffee, заменяет все бокалы в игре на картонные стаканчики, издали неотличимые от канонических. А мод Mysterious Coffee Cup устанавливает кофейные стаканы в нескольких игровых локациях.

У творцов модов к Skyrim — богатая фантазия. Так что в ближайшее время можно ждать появления более изощрённых способов наполнить Скайрим запахом кофе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь