17 мая 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Oxygen Not Included покинула Epic Games Store из-за распродажи


На днях компания Epic Games начала первую распродажу в своём новом магазине. Распродажа вышла необычной, с фиксированной скидкой как на уже вышедшие игры, так и на предварительные заказы. Но если игрокам она пришлась по душе, то ряд игровых компаний оказался не готов к такому потрясению.

Мы уже писали о том, что Paradox спешно изъяла из магазина свою ролевую игру Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Как выяснилось, компания не знала о механизме распродажи и цена в 435 рублей показалась ей слишком низкой. Вскоре игра вернётся в магазин.

Аналогично поступила студия Klei со своим симулятором выживания Oxygen Not Included. Разработчики никак не прокомментировали изъятие проекта. Скорее всего, они тоже были не в курсе, что разницу в цене берёт на себя Epic Games.

Oxygen Not Included покинула Epic Games Store из-за распродажи - фото 1

В магазине Epic Games игра оказалась почти втрое дешевле, чем в Steam

Студия Supergiantне стала удалять свой проект Hades. Вместо этого игра внезапно и «незаметно» подорожала почти втрое. Как объяснили разработчики, цена в 7 долларов была ошибкой, поэтому её повысили до 25 долларов, чтобы со скидкой она стоила 15. При этом в Европе скидка и вовсе не действовала.

По словам представителя студии, они и так собирались пересмотреть цену на Hades, поскольку с момента выпуска внесли много изменений и дополнений. Несложно догадаться, что игроки не проявили понимания, и под напором общественности стоимость игры вернулась к прежней.

В целом, первая попытка массового привлечения покупателей выявила целый пласт недостатков в работе Epic Games Store. Остаётся следить за тем, сделает ли компания выводы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь