24 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: новая Call of Duty называется просто Call of Duty: Modern Warfare — это софтребут


Анонс свежей Call of Duty заметно припозднился. Игру не только не представили — до сих пор не утёк ни единый кадр или постер грядущего осенью шутера. Впрочем, мы уже знаем, что это будет новая часть Modern Warfare.

Однако вместо ожидаемой цифры «4» в подзаголовке, по данным редактора Kotaku Джейсона Шрайера, не будет ничего — новую часть назовут просто Call of Duty: Modern Warfare.

Это очень смешно. Первая часть называлась “Call of Duty 4: Modern Warfare”, поэтому логично, что четвёртая называется “Call of Duty: Modern Warfare”. Видеоигры иногда полны абсурда.

Джейсон Шрайер

Журналист подтвердил, что новая часть не станет прямым продолжением Modern Warfare 3, а будет своеобразным «мягким перезапуском» — это может означать, что события предыдущих частей учитываются, но сама история сосредоточена на новом конфликте и новых героях.

Вдобавок сюжетная кампания новой Modern Warfare будет опираться на сложные и противоречивые моральные вопросы, во многом вдохновляясь скандальной миссией «Ни слова по-русски» из Modern Warfare 2 , где игроку предстояло перестрелять гражданских в московском аэропорту.

Издание Eurogamer подтвердило информацию Шрайера о названии проекта, а также сообщило дату анонса — игру представят 30 мая.

Релиз шутера ожидается осенью этого года. А в следующем году, если верить всё тому же Шрайеру, выйдет Call of Duty: Black Ops 5 — над ней работают Treyarch, Raven и Sledgehammer.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь