27 мая 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

РC-версию Heavy Rain сравнили с консольными


Демоверсия игры Heavy Rain , которая много лет была недоступна поборникам РС-игр, вышла в Epic Games Store. И, конечно же, вызвала вопросы: насколько изменилась игра по сравнению с консольными версиями? И первые результаты анализов показывают: смотря с какими.

На канале YouTube появился видеоролик, в котором покадрово сравниваются одни и те же фрагменты игры на PS3, PS4 и РС. И несложно заметить, что существенные изменения произошли при переходе на консоль текущего поколения. Что касается РС-версии, то невооружённым глазом рассмотреть различия непросто.

Техническую сторону порта оценили специалисты сайта DSOGaming. И отметили, что в разрешении 4К у игры не было проблем вне зависимости от выбранной видеокарты: RTX2080Ti или AMD Radeon RX Vega 64. При этом тестеры использовали процессор Intel i7 4930K (разогнанный до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти.

Несмотря на это, освещение и текстуры при максимальном разрешении выдают свой почтенный возраст, да и анимация персонажей не всегда впечатляет. Зато отлично удалось перенести на РС мудрёное управление: все показанные в демоверсии действия вполне естественно адаптированы к мыши с клавиатурой.

Через месяц, 27 июня, в магазине Epic Games должна появиться демоверсия ещё одной игры Дэвида Кейджа, Beyond: Two Souls.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь