04 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: подробности о новой Fable — продолжение прошлых частей, а не полный перезапуск


На форуме Reddit появился ролик с подробностями о новой Fable от Playground Games (вторая команда авторов Forza Horizon), однако автор публикации вскоре сам удалил видео вместе со своим аккаунтом. К счастью, один из пользователей кратко пересказал содержание.

Насколько представленная информация правдива, конечно, покажет время:

  • игрок может выбирать между перспективой от первого и третьего лица
  • глубокий редактор персонажа
  • полностью открытый мир
  • никакого огнестрельного оружия
  • игрок может полностью игнорировать основную сюжетную линию и никогда не становиться Героем
  • игроки могут строить города — система тесно связана с основной историей
  • проект создаётся на базе Unreal Engine 4 и будет поддерживать мультиплеер.

Следом идут сюжетные подробности проекта, поэтому нежелающим знать о повествовании стоит прекратить читать здесь — игру должны представить на пресс-конференции Microsoft , которая начнётся 9 июня в 23:00 по московскому временни.

Континенты Альбион и Аврора пропали, став «баснями». Шпиль был восстановлен и использован Безумным королем, который надеялся, что астероид упадёт на планету. Он также рассчитывал, что это произойдёт ещё раз в далёком будущем.

Спустя долгие годы мир стал другим — появились новые континенты, на которых построили средневековые королевства. Новому Герою предстоит остановить грядущее разрушение планеты.

Тереза и Гильдия героев смогли выжить на другой планете, пройдя через демоническую дверь. В основной сюжетной линии много путешествий во времени, а Джек-из-Тени вернётся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь