04 июня 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Представлены новый Apple Mac Pro и монитор Pro Display XDR


Компания Apple на мероприятии WWDC 2019 показала-таки профессиональный PC Mac Pro и не только. Судя по внешнему виду, компания вернулась к классической компоновке. Но характеристики его впечатляют.

Топовая версия получила 28-ядерный CPU Intel Xeon , 1,5 ТБ шестиканальной оперативной памяти (12 модулей), два SSD по 4 ТБ и два графических ускорителя Radeon Pro Vega II Duo , каждый из которых имеет два GPU. Это аналогично четырём картам Radeon Pro Vega II. Благодаря этому новинка может работать с тремя видеопотоками в разрешении 8K либо с 12 в разрешении 4K.

Представлены новый Apple Mac Pro и монитор Pro Display XDR - фото 1

Базовая версия оснащена восьмиядерным CPU Xeon W с частотой до 4 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти и видеокартой Radeon Pro 580X. Блок питания рассчитан на мощность в 1,4 кВт. Помимо этого компания подготовила уйму дополнительных плат, в частности — аппаратный ускоритель видео Apple Afterburner.

Представлены новый Apple Mac Pro и монитор Pro Display XDR - фото 2

Именно эта сборка оценивается в 5999 долларов. Стоимость топовой модификации пока не уточняется (наверное, чтобы не пугать). Старт продаж намечен на осень.

Представлены новый Apple Mac Pro и монитор Pro Display XDR - фото 3

Помимо этого, компания показала монитор Pro Display XDR. Диагональ составляет 32 дюйма при разрешении 6K. Пиковая яркость равна 1600 нит, контрастность — 1 000 000:1. Сообщается также о 10-битном отображении цвета и поддержке HDR

Представлены новый Apple Mac Pro и монитор Pro Display XDR - фото 4

Его цена составляет 4999 доллара, плюс ещё 999 придётся заплатить за подставку Pro Stand.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь