04 июня 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Двуглавый Radeon: AMD показала видеокарту, которая мощнее NVIDIA TITAN RTX


Компания Apple вчера показала новый PC Mac Pro , который в топовой комплектации оснащён видеокартой Radeon Pro Vega II Duo (можно установить сразу две). И вот эта карта, как оказалось, содержит два GPU Vega второго поколения. Теперь же AMD представила её официально. Отметим, что это первая на рынке «двуглавая» карта с семинанометровыми графическими процессорами.

Вместе с ней была представлена и модель Radeon Pro Vega II. В их основе лежат полновесные чипы Vega 20 с 4096 потоковыми процессорами. Для сравнения, у Radeon VII такой же чип имеет только 3840 активных элементов и не слишком сильно уступает NVIDIA RTX 2080 с процессором Turing.

Двуглавый Radeon: AMD показала видеокарту, которая мощнее NVIDIA TITAN RTX - фото 1

Один GPU обеспечивает производительность в 14,2 Тфлопс, два — в 28,3 Тфлопс. На борту имеется по 32 ГБ памяти HBM2 с пропускной способностью в 1 ТБ/сек на каждый процессор. Для связки последних используется шина Infinity Fabric Link. Потребление, как и цена, пока не указаны.

Также неясно, появятся ли двухпроцессорные версии в открытой продаже или так и будут устанавливаться только в новые Mac Pro.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь