24 июня 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели 12 Minutes выстроили копию комнаты для записи анимации и звуков


Приключенческая игра 12 Minutes стала одним из самых необычных и многообещающих анонсов прошедшей выставки Е3 2019. Хотя работа над триллером началась за шесть лет до этого, придумал его Луис Антонио, выходец из Rockstar Games , бывший ведущий художник Ubisoft , арт-директор The Witness.

Действие 12 Minutes происходит в одной комнате в течение двенадцати минут, и одно и то же событие повторяется раз за разом, открывая всё новые детали и возможности. По словам создателя, опытные игроки справятся за 30–40 временных петель, на это уйдёт 6–8 часов.

По сюжету герой игры оказывается в сложной ситуации: ворвавшийся полицейский обвиняет его жену в убийстве отца несколько лет назад. Оба они закованы в наручники, и в любой момент один из них может погибнуть. Задача — спастись. В демоверсии игры можно было отыскать нож и даже сотовый телефон, однако помогало это мало.

Работа над графикой и сценарием игры завершена, в настоящее время команда Антонио при поддержке издательства Annapurna записывает озвучку и работает над анимацией. В своём блоге разработчики показали, как это происходит.

Чтобы понять и более достоверно передать ощущения героев, в студии выстроили в натуральную величину макет игровой квартиры. По словам создателей, это позволило лучше прочувствовать возможности движений в ограниченном пространстве, а заодно сделать звук более достоверным.

Релиз 12 Minutes намечен на начало 2020 года, игра выйдет на PC и Xbox One.

Создатели 12 Minutes выстроили копию комнаты для записи анимации и звуков - фото 1
Создатели 12 Minutes выстроили копию комнаты для записи анимации и звуков - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь