01 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки EVE Online недовольны тем, что происходит с игрой


Несколько недель назад, 28 мая, на серверы EVE Online установили дополнение « Вторжение ». Его основным заявленным нововведением было появление Триглавиан, новой загадочной враждебной фракции. Однако на днях выяснилось, что в обновлении были и незадокументированные новшества.

Игроки EVE Online 26 июня столкнулись с новой угрозой. В «нулевых» секторах внезапно активизировались «скитальцы», они же дрифтеры. Они знакомы капсулёрам уже несколько лет, однако их истинные цели до сих пор не ясны.

Мощные флоты NPC-скитальцев начали вторгаться в самые разные регионы и нападать на корабли и сооружения игроков. Жертв своих дрифтеры умудряются отыскать даже в аномалиях. Крупным кланам без проблем удаётся защищать свои крепости и базы, однако им пришлось отложить все свои планы войн и захватов в отношении других корпораций и альянсов.

Игрокам пока не удаётся вычислить закономерность вторжений скитальцев. А это значит, что альянсы, кланы и корпорации постоянно пребывают в оборонительной позиции и вынуждены переориентировать экономику на защиту. Студия ССР Games сумела создать капсулёрам общего врага, но не все довольны тем, что игра из PvP превращается в PvE.

На скитальцев не действуют привычные для мира EVE Online средства борьбы: разведка, подкуп, шантаж, интриги. А это значит, что игра перестала выполнять свою главную задачу: генерировать захватывающие истории.

Большинство ведущих игроков EVE Online согласно: игре давно требуется встряска. Однако вторжение скитальцев на роль такой встряски не тянет. В знак протеста крупные кланы намерены ввести торговое эмбарго: прекратить все внешние торговые операции.

Конечным результатом стало уже освоенное, бесполезное, обязательное PvE-событие, которое не представляет реальной угрозы, но отвлекает людей от того, что действительно способно генерировать контент. Хорошая работа, ССР Games, удачи в следующую среду.

Из обсуждения на Reddit

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь