04 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Iceborne — первое и последнее расширение для Monster Hunter: World


Расширение Iceborne для Monster Hunter: World стало главной темой свежего номера Game Informer, поэтому журналисты в ближайший месяц будут рассказывать много нового сентябрьском DLC.

Недавно они опубликовали « 79 быстрых вопросов » разработчикам из Capcom. Как обычно, мы выбрали самое интересное из интервью.

Iceborne станет первым и последним расширением: оно закончит сюжетную линию Monster Hunter: World. Тем не менее после релиза команда проекта продолжит выпускать бесплатные обновления.

На вопрос журналиста о том, почему DLC не назвали Monster Hunter World: Ultimate разработчики сказали, что Iceborne звучит намного круче.

При этом лишь половина свежего контента появится в новой заснеженной локации, где игрокам предстоит справляться с холодом, тогда как другая половина будет рассредоточена по основному континенту проекта.

Iceborne — первое и последнее расширение для Monster Hunter: World - фото 1

Обложка августовского номера Game Informer

В DLC также появится Master Rank — по словам разработчиков, это и есть G-Rank из более ранних игр франшизы. Название решили поменять, как и в случае с самим расширением, потому что Master Rank звучит круче.

Поскольку Iceborne напрямую продолжает сюжетную линию World, историю расширения можно начать только после завершения основной сюжетной линии оригинального проекта, однако все механики и другой контент DLC станут доступны сразу после его установки.

Несмотря на это, игроки только с Monster Hunter: World смогут спокойно объединяться с обладателями Iceborne, однако для доступа к контенту расширения его всё же надо приобрести всем членам отряда.

Более короткие сведения из интервью

  • Ролики всё ещё нельзя пропускать;
  • РС-версия задерживается, чтобы разработчики сумели получше отполировать расширение на консолях, однако разрыв между релизами должен сократиться;
  • Команда Monster Hunter: World сама оказалась приятно удивлена тем, что их творение стало самым продаваемым проектом в истории Capcom;
  • В команде разработчиков Iceborne есть несколько человек, работавших над Lost Planet, — «эксперты по снегу».

Выход Iceborne состоится 6 сентября на PS4 и Xbox One. По количеству контента расширение, по словам разработчиков, сравнимо с оригинальной Monster Hunter: World, отсюда и достаточно высокая стоимость — на PS4 предзаказ обойдётся в 2849 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь