10 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Японии ставят спектакль по Persona 5


Студия Atlusготовит очередную сценическую постановку по мотивам своей игры. Театральное представление Persona 5 the Stage японские зрители увидят в декабре. Спектакли пройдут в Осаке и Токио.

За сценарий и постановку отвечает Хидэюки Нисимори, ранее выпустивший ряд спектаклей и мюзиклов, в частности, Danganronpa 3 The End of Kibōgamine Gakuen The Stage 2018 и Moriarty of Yasukuni.

В Японии ставят спектакль по Persona 5 - фото 1

Главную роль обычного японского школьника, в метавселенной превращающегося в трикстера Джокера, доверили Хироки Ино. Его мы могли видеть в дораме « Тайные желания отвергнутых », там он сыграл Такую Тэраути. А его противника и соратника Горо Акэти сыграет актёр, певец, танцор и фехтовальщик Сасаки Ёсихидэ, бывший солист бывшей группы 3Peace☆Lovers.

В Японии ставят спектакль по Persona 5 - фото 2
В Японии ставят спектакль по Persona 5 - фото 3

Зрителям обещают историю, полную загадок и психологически точного отображения взросления подростков. Пока что на официальном сайте спектакля показан лишь сценический образ главного героя (и плащ у него коротковат!). Вскоре нам представят и остальных участников постановки. Моргана среди них пока не значится.

Герои серии Persona уже не раз попадали на сцену. В частности, студия Atlus участвовала в постановках Persona 4: The Visualive , Persona 3: The Weird Masquerade , Persona 4 Arena и Persona 4 Arena: Ultimax.

Что касается игр, то завтра Atlus обещает представить очередной «отчёт Морганы». Мы услышим очередную порцию «секретов» будущей Persona 5 The Royal.

В Японии ставят спектакль по Persona 5 - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь