23 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo отреагировала на проблему «дрейфа Joy-Con»


Компания Nintendo наконец-то ответила на претензии и жалобы владельцев консолей Switch , которые испытывают проблемы с геймпадами Joy-Con. Суть в том, что многие пользователи жаловались на так называемый «дрейф Joy-Con». В этом состоянии изображение персонажа на экране продолжало двигаться, даже если контроллера никто не касался.

В компании заявили, что гордятся созданием качественных продуктов и постоянно совершенствуют их. Что же касается «дрейфа», то владельцам таких геймпадов рекомендуется обратиться на сайт поддержки клиентов. При этом на вопрос об исправлении проблемы в Nintendo не ответили.

Отмечается, что в последние несколько дней Nintendo обновила первую страницу сайта. Ранее там была ссылка на страницу устранения неполадок, где предлагалось задействовать повторную калибровку геймпадов. Теперь же там висит ссылка на подачу заявки на ремонт.

При этом некоторые владельцы консолей жалуются, что после ремонта геймпады начинают сбоить снова. Минимум в одном случае это произошло сразу после получения отремонтированных Joy-Con. В других говорится о нескольких месяцах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь