23 июля 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за июнь


Аналитическая фирма SuperData представила свежий отчёт по глобальным продажам игр в цифровых магазинах за июнь 2019 года.

По данным компании, в первый месяц лета доходы, по сравнению с июнем 2018-го, выросли на 2% до 9,2 млрд долларов: мобильный сегмент увеличился на 7%, тогда как консольный и компьютерный упали на 2% и 9% соответственно.

Отмечается, что обладатели консолей тратят всё меньше денег на микротранзакции в Fortnite , Grand Theft Auto V , Overwatch , Madden и Call of Duty.

Вместе с этим одна из главных новинок июня — Crash Team Racing Nitro-Fueled — показала второй лучший старт в гоночном жанре, несмотря на релиз в конце месяца. Впереди только The Crew 2 , вышедшая в июне прошлого года. Всего в цифровых сервисах продано около 552 тысяч копий картинга.

Rainbow Six Siege , несмотря на возраст, продолжает активно расти: в июне был рекордный для шутера показатель MAU (число игроков в месяц). Ещё одним ярким примером старичка чарта стала Overwatch , доходы от микротранзакций которой в июне превысили 1 млрд долларов.

Чарты компьютерного, консольного и мобильного сегментов за июнь

Глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за июнь - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь