29 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Выход складного смартфона Huawei Mate X снова перенесли


Впервые сгибаемый смартфон Huawei Mate X представили на выставке Mobile World Congress 2019 в конце зимы. Тогда предполагалось, что новинку выпустят в апреле. Затем дату выхода сдвинули на сентябрь. А теперь глава мобильного подразделения компании Хи Гэн и вовсе заявил, что новинка ещё не готова к выходу на рынок. Об этом он заявил в интервью.

Каждому должно быть ясно, что требования Huawei к качеству очень высоки. Если смартфон не соответствует этим требованиям, мы не позволим ему выйти на рынок. Мы вложили значительные средства в Mate X и гарантируем высокое качество продукции с хорошим потребительским опытом.

Президент глава мобильного подразделения Huawei Хи Гэн

Проще говоря, пока что новинку ждать не стоит. При этом президент подразделения отметил, что на текущий момент идёт оптимизация конструкции смартфона. Очевидно, имеется в виду уже новая модификация, показанная на фото ранее. По словам Гэна, проблемы касаются нового дизайна и методов производства.

Судя по упомянутым выше фотографиям, гаджет получил четвёртую камеру, увеличенную кнопку раскрытия и некоторые другие аспекты. При этом в компании не хотят ориентироваться на Samsung , которая планирует перевыпустить Galaxy Fold в сентябре. Видимо, китайцы трепетнее относятся к вопросам качества и надёжности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь