31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Что Wolfenstein: Youngblood может сказать о событиях грядущей Wolfenstein III?


На прошлой неделе состоялся релиз Wolfenstein: Youngblood — спиноффа франшизы, действие которого разворачивается через 19 лет после финала Wolfenstein II: The New Colossus.

Журналист Game Informer Эйви Гуолтни подготовил материал, в котором рассмотрел основные моменты истории Youngblood, дающие представление о том, что может происходить в полноценной Wolfenstein III.

Предупреждаем о дальнейших спойлерах Youngblood, поэтому, если вы намерены пройти игру сами, закрывайте вкладку и возвращайтесь к ней позже. Впрочем, сюжета в новинке не так много — лишь в начале и конце игры.

Что Wolfenstein: Youngblood может сказать о событиях грядущей Wolfenstein III? - фото 1

Уильяму Бласковицу и его соратникам после событий The New Colossus удалось окончательно освободить США от нацистов, однако Европа всё ещё захвачена.

Что случилось с персонажами между The New Colossus (1961) и Youngblood (1980):

  • Грейс Уокер стала новым руководителем ФБР.
  • Би-Джей и Аня тренировали Джесс и Софи в Техасе, чтобы они могли эффективно расправляться с последователями «Третьего рейха».
  • Немецкий учёный Сет Рот умер, однако Эбби , дочь Грейс и Нормана Колдуэлла, стала его протеже.
  • Судьбы Фергюса, Бомбаты, Зигрун Энгель и Макса Хасса неизвестны.

Вдобавок становится ясно, что Би-Джею удалось убить Гитлера, однако из-за этого началась глобальная катастрофа, поскольку фюрер был связан с некой машиной Судного дня, которая после его смерти автоматически запустилась и начала скверно влиять на климат планеты.

В конце Youngblood, когда сёстры находят своего отца, протагонист франшизы делится немногочисленными подробностями, которые также могут сыграть важную роль в Wolfenstein III.

Как оказалось, Би-Джей находился в подземном комплексе под Парижем, где пытался разобраться в работе «Ключа Бога», который герои нашли в The New Colossus. Сет Рот тогда назвал его могущественным артефактом.

Во-первых, Макс Хасс сыграл важную роль в победе над Гитлером и помог хоть как-то разобраться с «Ключом Бога». Во-вторых, Би-Джей порицает себя за то, что не смог спасти мир, поэтому изо всех сил пытается понять работу артефакта для предотвращения катастрофы.

В-третьих, что самое важное, Бласковиц сообщил о существовании мультивселенной , а «Ключ Бога» каким-то образом может помочь путешествовать между разными мирами. По словам героя, он уже видел двери в разные вселенные, включая ту, где он и его дочери довольны и живут в мире.

Что Wolfenstein: Youngblood может сказать о событиях грядущей Wolfenstein III? - фото 2

Пока не совсем понятно, какой в конечном итоге станет Wolfenstein III, — будет ли её действие происходить до событий Youngblood и мы лично сможем узреть победу героев над Гитлером, или же нас ждёт продолжение событий новинки, учитывая сведения о мультивселенной.

Скорее всего, благодаря потенциальной возможности путешествовать между мирами нас ждёт путешествие как в прошлое, так и в будущее.

Всё же перезапуск Wolfenstein рассчитывался как трилогия, а заключительная часть, несмотря на не самые выдающиеся продажи The New Colossus, уже в разработке — это Bethesdaподтвердила ещё в прошлом году.

Обзор Wolfenstein: Youngblood. В тени колосса

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь