31 июля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Лиза Су утверждает, что флагманские 7-нм GPU Navi уже в пути


Недавно компания AMD выпустила первые две видеокарты на основе 7-нанометровой архитектуры Navi. Это модели Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Однако, как сообщается, «красная» команда готовит модели более высокого класса.

В ходе телефонной конференции глава AMD Лиза Су заявила, что скоро ожидается появление топовых моделей карт, основанных на Navi, хотя точных сроков названо не было. Пока что не сообщается, какие спецификации получат новые модели, хотя предполагается, что они будут основаны на чипах с кодовым именем Navi 12.

Сами же новые карты могут называться Radeon RX 5800 , хотя это пока лишь предположение. Судя по всему, они должны заменить Radeon VII , которую компания уже перестала производить. На данный момент сложно судить об их производительности.

Ранее сообщалось, что компания AMD выпустит свои версии видеокарт с поддержкой трассировки лучей, когда эта технология станет мейнстримом. А случится это не ранее 2020 года, после появления на рынке консолей следующего поколения. А что вы думаете о новых картах AMD? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь