09 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На Nintendo Switch выйдет хоррор Monstrum


В 2015 году на PC вышел хоррор Monstrum, который долгое время был эксклюзивом платформы. Но теперь стало известно, что игра выйдет и на гибридной консоли Nintendo Switch, а также на PS4 и Xbox One. Игрокам предстоит выживать на борту заброшенного грузового корабля, где бродят монстры.

Особенностями игры стали перманентная смерть, после которой нужно всё начинать с нуля, случайно сгенерированное окружение и разнообразные чудовища с сильными и слабыми сторонами. Разработчики обещают продвинутый ИИ монстров, что позволяет им расставлять ловушки. А игрокам придётся использовать подручные средства, чтобы обмануть врага.

Как сообщается, новая игра будет доступна в виде цифрового релиза и физического издания. Приняли игру неоднозначно, хоть и назвали атмосферной. Многие критики заявили, что проект быстро наскучивает и заявили, что с течением времени монстр не столько пугает, сколько раздражает.

Также отметим, что в числе источников вдохновения названы Amnesia: The Dark Descent и The Binding of Isaac. Дата выхода порта не указана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь