15 августа 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

ВКонтакте и Твиттер поддержали The International


« ВКонтакте » выпустила приложение для зрителей The International 2019. Пользователи социальной сети могут подписаться на рассылку оповещений о начале и завершении игры, смотреть в нем расписание, результаты матчей и статистику турнира. Приложение доступно в каталоге приложений «ВКонтакте».

Кроме того, в социальной сети запущена специальная лента событий «Интернешнл», в которой публикуются результаты игр, а также различный медиа-контент: репортажи, фотографии, видеозаписи и новости.

ВКонтакте и Твиттер поддержали The International - фото 1

В твиттере появился брендированный хештег «#TI9» с иконкой трофея и символа турнира — Aegis of the Immortal. Социальная сеть ввела такие хештеги в 2016 году, тогда их получили только крупные организации.

Завершается первый день группового этапа The International 2019. Форматом этой стадии является best-of-2, в котором матч состоит из двух карт. Каждая победа на карте приносит одно очко.

По статистике escharts.ru, в первый день турнира матчи одновременно смотрело больше 820 тысяч человек, не учитывая зрителей из Китая. Пик на русскоязычной трансляции составил 333 тысячи, а на англоязычной — 389 тысяч.

Коллектив Team Secret , как и ожидало сообщество Dota 2 , занимает первое место в группе А, победив во всех играх. Другой фаворит турнира, команда Team Liquid , проиграла два матча из трёх.

Коллективы из СНГ, Virtus.pro и Natus Vincere , находятся в группе Б, и сегодня играли лишь по два матча. VP одержали одну победу, а второй матч свёлся к ничьей. NaVi получили два балла за две ничьи.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд чемпионата превысил 33 миллиона долларов и продолжает расти за счёт продаж Battle Pass и уровней к нему. Чемпион получит более 15 миллионов долларов.

Virtus.pro представила новую форму для The International 2019

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь