18 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

System Shock 2: Enhanced Edition сосредоточится на кооперативе и модах


В 1999 году вышла одна из лучших киберпанковских игр — System Shock 2. Она уже тогда могла похвастаться поддержкой кооператива, однако с его работой были проблемы. И вот недавно анонсированное переиздание System Shock 2: Enhanced Edition , как утверждается, решит эти проблемы.

Глава компании Nightdive Studios Стивен Кик прокомментировал ситуацию вокруг обновления и заявил сайту GamesRadar , что в «новой старой» версии игры мультиплеер переделают и доведут до современных стандартов. В частности, его станет легче запускать.

Помимо этого, обещана поддержка всех уже существующих модификаций, в том числе созданных энтузиастами миссий. Наконец, в Nightdive экспериментируют с контроллерами. И хотя это пока не стоит считать обещанием, сама идея кажется весьма интересной. Ведь поддержка геймпадов может означать возможность переноса игры на консоли и смартфоны, а также повышение удобства на PC.

У Nightdive есть и другие сюрпризы для переиздания, но о них поведают позже. А вот дата релиза System Shock 2: Enhanced Edition пока не уточняется.

Во что мы играли 5, 10, 15 и 20 лет назад

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь