19 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обустраиваем космос: авторы серии Dungeons анонсировали стратегию Spacebase Startopia


Студия Realmforge , известная по серии юмористических стратегий Dungeons , и издательство Kalypso Media к началу выставки gamescom 2019 анонсировали стратегический симулятор Spacebase Startopia. Он позволит нам вжиться в роль хозяина и управляющего заброшенной космической станции.

Игрокам предстоит обустроить и наладить станцию, обеспечив бесперебойную работу всех трёх палуб: технической, палубы развлечений и биопалубы. Чем больше инопланетных гостей будут прибывать на постой, тем больше денег можно будет вложить в развитие станции.

Не стоит забывать и о безопасности: соседние сектора изобилуют агрессивными захватчиками. При отражении нападений игра переключается в классический вид стратегии в реальном времени. Но, возможно, намного эффективнее будет не убивать пришельцев, а победить их в экономической войне?

Игра будет поддерживать кооперативный и соревновательный режимы на четырёх игроков. Релиз намечен на третий квартал 2020 года. Выйдет Spacebase Startopia на РС, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь