19 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Death Stranding, Little Nightmares 2, «Ведьмак 3»: на церемонии открытия gamescom 2019 было больше 20 премьер


Церемония открытия gamescom 2019 закончилась — Джефф Кейли и его команда представили больше двадцати мировых премьер, многие из которых оказались действительно неожиданными.

Впрочем, больше всего на мероприятии уделили внимания…

Death Stranding

Хидэо Кодзима на церемонии представил несколько новых героев. Первый ролик посвящён Маме в исполнении Маргарет Куэлли. У девушки тяжёлая судьба, поскольку её ребёнок оказался по ту сторону. Из-за этой связи она даже не может покинуть здание.

Второй ролик посвятили двум персонажам — Мертвец, внешность которому подарил Гильермо дель Торо, но озвучкой занимался другой актёр, рассказывает Сэму о том, что не стоит привязываться к BB (Bridge Baby), поскольку это лишь «оборудование».

Ребёнок помогает Сэму видеть существ по ту сторону, что напрямую отражается на игровом процессе. Если игрок будет невнимательным и неаккуратным, у ребёнка повысится уровень стресса, после чего его предстоит успокаивать.

Это отдельная геймплейная механика — к примеру, его можно убаюкивать, качая DualShock 4 в стороны.

В конце своего выступления Хидэо Кодзима представил шестиминутный ролик игрового процесса. Первое, что показали, — возможность справлять малую нужду. Если многие игроки пописают в одном месте, там может вырасти что-то «замечательное». В ролике вырос гриб.

Больше геймплея разработчики представят на Tokyo Game Show в середине сентября.

Игра выходит 8 ноября только на PS4. Хидэо Кодзима обещает, что в проекте много камео, помимо представленного сегодня Джеффа Кейли, ведущего церемонии открытия gamescom и учредителя The Game Awards.

Сюжетный трейлер Gears 5

Сюжетная кампания поддерживает кооператив на троих, правда, управлять можно только двумя людьми, тогда как третий станет роботом Джеком — своеобразным бойцом поддержки. Игра выходит 10 сентября на Xbox One и РС.

Comanche — перезапуск классической серии от THQ Nordic

На сей раз это командный мультиплеерный боевик. В конце года начнётся закрытое альфа-тестирование.

Детали перезапуска в отдельной новости

Call of Duty: Modern Warfare

Альфа шутера с режимом «Два на два» станет доступна на PS4 в эту пятницу, 23 августа. Её смогут опробовать все обладатели консоли Sony. В рамках теста будет доступно пять карт.

А с 12 по 21 сентября на всех платформах пройдёт бета-тестирование, ранний доступ к которому получат обладатели PS4 и предзаказавшие игру. Релиз полной версии состоится 25 октября.

Дебютный геймплейный трейлер Need for Speed Heat

Если полицейские поймают игрока во время погони, он потеряет всё, что заработал за свою ночную вылазку. Нечто похожее было в Need for Speed Rivals. Помимо автомобиля, к слову, можно настраивать и внешность своего героя, включая одежду.

Уже сейчас можно загрузить мобильное приложение NFS Heat Studio, занявшись кастомизацией машин, перенеся их в гонку, когда она выйдет.

Анонсирована Kerbal Space Program 2

Выход состоится в 2020 году на PS4, Xbox One и РС.

Анонсирована Little Nightmares II

Ключевым нововведением, помимо второго протагониста, станет появление своеобразной боевой системы. Выход игры состоится в 2020 году на PS4, Xbox One, Switch и РС.

Сюжетный трейлер Iron Harvest

Разработчики акцентировали внимание на том, что на РС игра выйдет в Steam, помимо других цифровых сервисов платформы. Вдобавок проект будет доступен на PS4 и Xbox One.

Релиз состоится 1 сентября 2020 года.

Дебют геймплея Predator Hunting Grounds

Это асимметричный мультиплеерный шутер от Sony и авторов Friday the 13th: The Game , где четыре игрока в отряде пытаются выполнить задание, противостоя как солдатам под управлением искусственного интеллекта, так и Хищнику, которым управляет другой игрок.

Вышла The Cycle от авторов Spec Ops: The Line и Dreadnought

Немецкая Yager продолжает уходить в онлайн: вслед за Dreadnought разработчики показали «мультиплеерный приключенческий шутер», где есть угроза как от искусственного интеллекта, так и от других игроков — это PvEvP.

Проект уже вышел в Epic Games Store, причём бесплатно.

Трейлер четвёртого эпизода Life is Strange 2

Анонсирована Humankind — «Цивилизация» от SEGA

За разработку проекта про эволюцию человека отвечает студия Amplitude, известная по серии Endless Space. Страница в Steam.

Анонсирована EVERSPACE 2

Выход состоится в 2021 году на PS4, Xbox One и РС.

«Ведьмак 3: Дикая Охота» доберётся до Nintendo Switch уже 15 октября

40 минут игрового процесса с разработчиками игры из CD Projekt RED

Дебютный трейлер Disintegration

Это тактический шутер от одного из ключевых создателей Halo, а также дизайнера Мастера Чифа. Игроку предстоит управлять боевой машиной гравициклом и отрядом до четырёх бойцов.

В игре будет и 12-часовая сюжетная кампания, и полноценный мультиплеер.

Первые детали Disintegration: шутер без открытого мира про футуристическую гражданскую войну

Кинематографический трейлер нового сезона Destiny 2

На английском языке:

На русском языке:

Свежие эксклюзивы Epic Games Store

  • Oddworld Soulstorm
  • Magic: The Gathering Arena

Релизный трейлер интерактивного фильма «Эрика»

Игра уже вышла на PS4. В России она стоит всего 599 рублей.

Anno 1800 — неделя бесплатной игры

Ubisoft устроит для своей самой успешной части Anno бесплатную неделю, поэтому каждый желающий сможет опробовать стратегию.

Анонсирована Port Royale 4

Стратегия выйдет в 2020 году на PS4, Xbox One, Switch и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь