19 августа 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony купила Insomniac Games — авторов «Человека-паука», Ratchet & Clank и Resistance


Sony купила Insomniac Games — создателей «Человека-паука», Ratchet & Clank и Resistance.

С текущего момента студия будет заниматься эксклюзивными для PlayStation играми, поэтому не стоит ожидать появления сиквела Sunset Overdrive на Xbox. Примечательно, что правами на «Сансет» теперь также обладает Sony.

В пресс-релизе о приобретении Sony сообщила, что продажи «Человека-паука» на 28 июля 2019 года составили 13,2 млн копий — это самый успешный проект корпорации по темпам продаж.

Вдобавок руководитель игрового подразделения Sony Шон Лейден дал небольшое интервью, в котором рассказал о том, что у корпорации нет никаких планов по развитию Sunset Overdrive: сейчас, помимо «Паука», они видят будущее в серии Ratchet & Clank.

Если же Insomniac захочет заняться новым IP, они получат полную поддержку со стороны японской компании — как это уже было с Horizon Zero Dawn у Guerrilla Games.

Также Лейден подтвердил, что эксклюзивные игры остаются частью стратегии корпорации, но некоторые тайтлы, особенно многопользовательские, могут выйти и на других платформах для расширения аудитории.

Бесспорно, мы должны поддерживать PlayStation. Однако некоторым будущим проектам наших студий предстоит достичь большей глобальной аудитории.

Шон Лейден

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь