20 августа 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Disney и Sony не могут найти будущее Человека-паука в киновселенной Marvel


Портал Deadline вышел с громкой новостью о том, что Sony и Disney не могут договориться о будущем Человека-паука в киновселенной Marvel, поскольку каждая из студий недовольна условиями и не готова идти на компромиссы.

Disney, к примеру, хочет финансировать половину бюджета сольных фильмов о супергерое, при этом получая половину доходов от фильмов, с возможностью расширить этот договор и на другие картины в паучьей вселенной Sony — видимо, речь о « Веноме » и других лентах.

Sony отклонила предложение и пришла со следующим: договор остаётся прежним — Sony финансирует сольные фильмы, а Marvel получает небольшую часть доходов. При этом японская корпорация не получает с кроссоверов ни рубля. Disney отказался.

Видимо, камнем преткновения стал кассовый успех « Вдали от дома », ставший первым фильмом о дружелюбном соседе, который заработал в прокате миллиард долларов.

Источники портала сообщают, что сейчас в производстве находятся два сольных фильма про Человека-паука, постановкой которых должен заняться Джон Уоттс, а в главной роли должен появиться Том Холланд. Однако как они будут выпущены, учитывая разногласия Sony и Disney, неизвестно.

Обновление (21 августа, 1:15). Представитель Sony сообщил порталу io9 , что переговоры ещё ведутся, а основной спор состоит в упоминании Кевина Файги как продюсера грядущих лент.

«Человек-паук: Вдали от дома» стал самым кассовым фильмом в истории Sony

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь